По заявлению прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знака

15 августа в 11:00

Прокуратурой Печенгского района Мурманской области в ходе проверки исполнения законодательства в сфере пресечения незаконного оборота контрафактной продукции установлены факты реализации индивидуальными предпринимателями на территории Печенгского района в магазинах «Эконом» продукции с воспроизведением товарных знаков всемирно известных фирм-производителей спортивных товаров.
Прокуратурой выявлено, что лицензионные соглашения с правообладателями указанной продукции индивидуальными предпринимателями не заключались, продукция обладала признаками контрафактной, произведена не на производственных мощностях правообладателей, без соблюдения требований к маркировке, качеству изделий и используемым материалам.
По результатам проверки прокурор Печенгского района обратился в арбитражный суд с заявлением о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужих товарных знаков.
Решениями Арбитражного суда Мурманской области заявления прокурора Печенгского района Мурманской области удовлетворены. Индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 25 000 рублей с конфискацией имущества, явившегося предметом административных правонарушений.

Прокуратура Мурманской области

Свежие новости