"Формирование комфортной городской среды". В областном центре благоустраивают дворовые территории

15 августа в 16:20

Еще один мурманский двор поменяет облик к осени. Благоустройство идет на прилегающей территории Ленина-68 и 70, а также Самойловой-1. Строители сняли старое дорожное покрытие. Засыпали участок щебнем. Установили бордюры. Заасфальтировали тротуары. Заменили люки колодцев. Работы - в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".
Председатель комитета по развитию городского хозяйства администрации г. Мурманска  Константин Мастюгин: "Новая контейнерная площадка. Также будет детская площадка с установкой игрового комплекса, песочницей, качелей, замена фасадных светильников в количестве 8 штук, замена проводов".
Депутат Совета депутатов г. Мурманска Антонина Таран: "Желающих участвовать в программе все больше и больше становится, и наши жители как сами захотят, какой захотят увидеть двор, таким он будет. Сами принимают участие в разработке проектной документации и, я думаю, встреча эта еще только первая в этом дворе. Я думаю, их будет несколько".
Городские власти контролируют благоустройство дворов на каждом этапе. Если есть замечания к подрядчикам, то их обязуют исправить нарушения. Что касается этого адреса, то тут претензии местных жителей не к тем строителям, что сейчас ремонтируют двор, а к тем, которые обновили фасад дома - объекта культурного наследия на Ленина-70.
Глава муниципального образования г. Мурманск Тамара Прямикова: "Уже штукатурка осыпается над аркой - там проходит карнизная полоса, ржавчина, провода висят. Этот капитальный ремонт идет за счет средств Фонда капремонта. Конечно, нужно письма писать, обращаться туда. Меры должно принимать руководство Фонда капремонта. Конечно, сейчас возьмем на контроль, мы это дело так не оставим".


Наталия Бурдина.

Свежие новости