Специальное покрытие, тренажерное оборудование,  облагораживание территории. В Мурманске проверили ход работ по строительству межшкольного стадиона по улице Героев-североморцев

13 августа в 11:55

В Мурманске группа общественного контроля в очередной раз проверила ход работ по строительству межшкольного стадиона по улице Героев-североморцев. Спортивный объект возводится в рамках национального проекта "Демография", федерального проекта "Спорт - норма жизни" и партийного проекта "Детский спорт". Строительство идет в два этапа. На первом уже выполнены работы по устройству наружных сетей, видеонаблюдение, устройству ограждения и футбольного поля. Завезено специальное покрытие, тренажерное оборудование, проводится облагораживание территории.

Член Общественного совета проекта партии "Единая Россия" "Единая страна - доступная среда" Анна Багатова: «В прошлый раз - 18 июля - мы приходили сюда с группой экспертов. Это были люди с ограниченными возможностями здоровья. Также присутствовал министр строительства. При обследовании территории, на которой будут стоять специальные тренажеры, мы дали рекомендации, чтобы  хотелось еще для них улучшить в последствии самого строительства. На данный момент мы видим, что рекомендации уже выполнены. Улучшения явно налицо».

По мнению членов мониторинговой группы, все работы идут в графике, качественно. И самое главное - под пристальным контролем специалистов и общественников. Контрольные проверки будут продолжены.

Региональный координатор проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт", депутат Мурманской областной Думы Лариса Круглова: «Если при прошлом посещении данного стадиона, видели, что здесь росли  деревья, то сегодня мы уже видим здесь закатанный асфальт. Уже вырисовывается площадка. Поэтому, конечно, что мониторинг необходим. Тем самым, мы подрядчика непосредственно нацеливаем на то, чтобы проект был реализован в указанные сроки».

Татьяна Нестерова.

Свежие новости