В Мурманске перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

12 августа в 12:50

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, 1971 года рождения, умышленно причинивший тяжкий вред здоровью своему знакомому, повлекшего по неосторожности его смерть.
По данным следствия, в ночное время 23 мая 2019 года злоумышленник, находясь в квартире одного из домов по проспекту Героев-Североморцев в городе Мурманске, распивал спиртное со своим знакомым, 1982 года рождения. Между мужчинами возник конфликт на почве ревности, в ходе которого один из них нанёс второму один удар ножом хозяйственно-бытового назначения в область грудной клетки. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался спустя непродолжительное время.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в частности получены результаты ряда судебных экспертиз: медицинских, криминалистических, дактилоскопической.  
В ходе предварительного следствия мурманчанин вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, признал в полном объеме, дал признательные показания.
Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение указанного преступления предусмотрено до 15 лет лишения свободы.

СУ СК РФ по Мурманской области

Свежие новости