Сотрудники ГИБДД ЗАТО Александровск провели занятие по соблюдению транспортной дисциплины с сотрудниками МЧС

11 августа в 17:00

В целях повышения транспортной дисциплины среди сотрудников МЧС и недопущении фактов правонарушений при управлении служебным и личным транспортом, сотрудники Госавтоинспекции ЗАТО Александровск провели профилактическую беседу с личным составом Специальной пожарно-спасательной части № 4 города Снежногорск.
Во время беседы инспекторы ГИБДД проинформировали присутствующих о состоянии аварийности на дорогах ЗАТО Александровск, рассказали о наиболее распространенные нарушения, которые допускают водители на обслуживаемой территории, а также об административной ответственности в области дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские акцентировали на управление транспортным средством в сложных погодных условиях, на причины и последствия нарушений правил дорожного движения с приведением конкретных примеров ДТП, в которых погибли или получили ранения люди.
Кроме того, присутствующим на занятии напомнили правила применения специальных сигналов, а также разъяснили порядок действий в случае дорожно-транспортного происшествия.
В завершении мероприятия спасатели получили ответы на интересующие вопросы, касающиеся безопасности дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск
 
 

Свежие новости