Всесезонная универсальная спортивная площадка в селе Минькино должна быть готова к концу месяца. Успеет ли подрядчик?

07 августа в 18:20

Сегодня региональный актив партии "Единая Россия" проверил ход работ по строительству и благоустройству новой универсальной спортивной площадки в селе Минькино Кольского района.
Будущие хозяева нового спортивного объекта - Минькинская коррекционная школа-интернат. От идеи до воплощения заветного желания - по разным причинам - прошло больше двух лет. Этой весной наконец-то дело сдвинулось.
Секретарь мурманского регионального отделения партии "Единая Россия", председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой: "Сегодня уже второй раз выезжаем, смотрим, как идет строительство этой площадки. Нужно сказать, в целом видим, что работа идет. И сроки, которые поставлены замгубернатором Е. В. Никорой, вполне реальны и выполнимы".
Сегодня в Минькинской школе-интернате обучаются около 200 детей в возрасте от двух с половиной до 18 лет. В рамках проекта "Развитие физической культуры на селе" в школе уже оборудован современный тренажерный зал. Спортплощадка - следующий шаг.   
Директор ГОБОУ "Минькинская коррекционная школа-интернат"  Людмила Почуева: "Это большие возможности как для воспитанников школы, так и для детей, которые проживают на территории Минькино. Т. е. это будет некий социальный объект, несмотря на то, что он будет принадлежать учреждению".
На обустройство универсальной спортивной площадки решением  главы региона Андреем Чибисом выделено из резервного фонда правительства около 8 миллионов рублей. Объект всесезонный. Хоккейная коробка, поле для мини-футбола, гандбола, волейбола, баскетбола. Покрытие - резиновая плитка. Освещение, ограждение. Стройка началась в начале июля.
Директор по развитию строительной организации Дмитрий Дьяков: "На текущий момент производятся бетонные работы. Монтаж подпорной стенки, основания".
Сроки сдачи объекта жесткие - к 1 сентября. Строители уверяют, что справятся.   
Заместитель губернатора Мурманской области  Евгений Никора: "Стройка есть стройка. У меня определенное беспокойство есть. Поэтому ровно через неделю, мы сейчас договорились с подрядчиком, вечером, 14 числа, я снова приеду и посмотрю, насколько площадка готова под установку оборудования и покрытия, которое уже здесь лежит".
Небольшой поселок Минькино - 400 жителей - преображается на глазах. Отремонтирована дорога. В планах - сквер, комплексный досуговый центр.
Секретарь местного отделения Кольского района партии "Единая Россия", глава администрации Кольского района Александр Лихолат: "Сегодня у нас здесь есть очень качественный, модернизированный фельдшерско-акушерский пункт. 15 августа придет фельдшер, молодой специалист. И наша задача обеспечить его жильем".
Когда дело общее, многое под силу. Уже есть предложение по аренде квартиры, муниципалитет готов ее оплатить.  

 

Татьяна Нестерова.

Свежие новости