Пожарная безопасность, санитарно-гигиенические нормы и питание. В школьных оздоровительных лагерях провели проверку

05 августа в 12:25

Сотрудники прокуратуры, совместно с представителями МЧС, комитета по образованию администрации Мурманска и уполномоченным по правам ребенка в Мурманской области провели проверку школьных оздоровительных лагерей. В поле зрения —  условия пребывания детей, пожарная безопасность, санитарно-гигиенические нормы и питание. Инспектирование проводится перед каждой сменой.

Помощник прокурора Ленинского округа г. Мурманска Виктория Данцова: «По результатам ранее проведенных проверок прокуратурой округа вносились акты прокурорского реагирования, которые в настоящее время находятся на рассмотрении». 

Как показывает практика, с начала летней оздоровительной кампании в мурманских лагерях выявлялись незначительные нарушения. Сегодня в трёх детских оздоровительных лагерях Мурманска находятся порядка четырёх сот детей. Это заключительная смена. Впереди подготовка школ к началу нового учебного года.

Главный специалист комитета по образованию администрации г. Мурманска Екатерина Веретенникова: «Все вопросы решались оперативно, но каких-то вопросов по поводу возникновения серьезных ситуаций у нас не было, потому что хорошая подготовка идет к лагерям». 


Владимир Волков.
 

Свежие новости