Тонну витаминного груза передали борющимся с CoVID-19 заполярным медикам

12 августа в 20:18

Сегодня в рамках акции «Спасибо врачам» представители регионального отделения партии «Единая Россия», областной общественной организацией «Культурный центр «Азербайджан» передали врачам Мурманской областной клинической больницы им. Баяндина крупную партию сезонных овощей, фруктов и соков.

Все для фронта, все для победы над ковидом-19. Безусловно, для укрепления иммунитета наших земляков, врачей, медсестер, которые ежедневно в условиях пандемии борются за жизни людей. Полторы тонны свежих фруктов — неплохая витаминная поддержка. 

Главный врач Мурманской областной клинической больницы им. Баяндина Александр Голованов: «Очень большое значение это имеет для нас. Потому что более 200 сотрудников областной больницы работают в ковид-отделениях. А таких отделений у нас 7. И продукты мы приобретаем за счет средств внебюджетной деятельности областной больницы. Для нас это очень большое подспорье». 

Начальник пищеблока Мурманской областной клинической больницы им. Баяндина Генриетта Арчинова: «У нас составлено сбалансированное меню. Завтрак, обед, ужин, сухой паек для наших врачей, для всего медперсонала, который задействован в ковид-отделениях».

Областная больница имени Баяндина — крупнейшее за Полярным кругом многопрофильное лечебное учреждение. Сейчас больница переведена на особый режим работы в связи с пандемией. За вклад в борьбу с короновирусом пять специалистов награждены благодарностью Президента РФ Владимира Путина. Многие северяне победили CoVID-19 благодаря самоотверженной работе медиков. В том числе более двухсот членов азербайджанской диаспоры региона. 

Заместитель председателя Мурманской областной общественной организации «Культурный центр «Азербайджан» Гусейналы Гусейнов: «Это наш первостепенный долг. Потому что хоть мы и имеем две Родины — одна судьба. Мы далеко находимся от исторической, но город-герой Мурманск — столица Заполярья — наш общий дом. Я хочу выразить слова благодарности всем врачам, кто участвовал именно в период пандемии. Низкий поклон. Огромное им спасибо!».

Передача витаминного груза специалистам областной больницы — уже не первое мероприятие подобного рода, когда жители нашего региона вне зависимости от национальности, политики объединяются в стремлении делать добрые, полезные дела, поддерживать друг друга, оказывать помощь. 

Руководитель региональной общественной приемной Председателя «Единой России» в Мурманской области, депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин: «Мы всегда знали, насколько важен труд врачей, но насколько это важно, насколько он спасителен, какой он тяжелый, мы, наверное, понимаем только сейчас. Поэтому я рад, что у нас практически со всеми, со всеми национальными культурными центрами выстроились такие взаимоотношения. Друг познается в беде и вместе мы — сила». 

Марафон добрых дел продолжается. На членские взносы единороссов — почти на полмиллиона рублей — закуплены защитные медицинские костюмы и маски. И уже в ближайшее время они будут переданы в Мурманский областной клинический многопрофильный центр.

Татьяна Нестерова.

Свежие новости