Кировск и Апатиты продолжают соблюдать меры по недопущению распространения коронавируса

06 апреля в 08:10

Кировск и Апатиты продолжают соблюдать все меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Напомним, постановлением главы региона с 29 марта эти города объявлены территорией с особым режимом. В самых оживлённых местах Апатитов теперь немного прохожих, а вот на вокзале по-прежнему многолюдно. Но за соблюдением требований профилактики здесь следят. Поезд встречают сотрудники полиции. Все проходы с перрона перекрыты, кроме центрального, а по нему путь только в здание вокзала. Здесь всем без исключения измеряют температуру. Местные, с температурой не выше 37 градусов, выходят в город. Те, у кого нет регистрации или прописки, записывают свои данные в журнал.

Студентка Кольского медицинского колледжа Юлия Королева: «Был молодой человек, который не знал о карантине, турист. На следующий день он уехал обратно сразу же. Все почти дружелюбны, был только один молодой человек, который не хотел давать измерять температуру. В итоге мы измерили». 
Корреспондент Гюльнара Атемова: «И какая она оказалась?».
Студентка Кольского медицинского колледжа Юлия Королева: «36,6».

В Апатитах сотрудники и руководство одного из магазина тканей откликнулись на потребность населения. Продавцы переквалифицировались в портных, дома шьют защитные маски. Обычные белые и черные с вышивкой. Заказов много, сработало сарафанное радио. Недавно люди ухмылялись вслед тем, кто их носил, теперь это норма. 

Индивидуальный предприниматель Алексей Попов: «Мы нашли для себя такое решение. Мы сейчас весь свой материал пускаем на производство масок. Мы распустили своих сотрудников по домам. Те, кто умеют шить, шьют, те, кто умеют кроить, кроят. И мы занимаемся поставками масок».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости