Житель Кандалакши подозревается в мошенничестве с соцвыплатой

Он получил от государства крупную сумму на открытие своего дела

Правоохранители Кандалакши подозревают местного жителя в мошенничестве с социальными выплатами. Об том сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

В городское отделение полиции поступило заявление от представителя учреждения, которое осуществляет начисление социальных выплат гражданам. Он рассказал о том, что кандалакшанин незаконно получил 360 тысяч рублей на осуществление предпринимательской деятельности.

Правоохранители выяснили, что безработный 30-летний мужчина заключил контракт с соцзащитой на получение адресной помощи для осуществления предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по ремонту недвижимости.

По контракту ему выделили единовременную выплату в размере 360 тысяч рублей, но, получив деньги, северянин так и не открыл свой бизнес.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при получении выплат в крупном размере (ч. 3 ст. 159.2 УК РФ). Максимальное наказание за данное преступление — лишение свободы сроком до шести лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Еще по теме

Что интересует северян в интернете: обзор главных тем за неделю

Что интересует северян в интернете: обзор главных тем за неделю

"Вести Мурман" запускают постоянную рубрику о самых просматриваемых новостях

В Мурманской области планируют расширить календарь прививок

В Мурманской области планируют расширить календарь прививок

Развитие здравоохранения в Кольском Заполярье обсуждалось на двухсторонней встрече

В Мурманске отметили День физкультурника забегом и сдачей норм ГТО

В Мурманске отметили День физкультурника забегом и сдачей норм ГТО

Жители и гости города приняли участие в забеге на дистанцию до пяти тысяч метров