Площадкой для создания судоремонтного кластера в Мурманской области может стать 10 СРЗ

По словам главы региона, на сегодняшний день ведется разработка проекта по развитию гражданского судоремонта

Судоремонтный завод №10 может стать площадкой для создания профильного кластера в Мурманской области. Об этом на итоговой пресс-конференции заявил губернатор Андрей Чибис.

По словам главы региона, на сегодняшний день ведется разработка проекта по развитию гражданского судоремонта и очевидно, что не достает существующих мощностей, поскольку большую часть судов ранее ремонтировали за границей.

"Ситуация изменилась, появился дополнительный инвестиционный стимул для развития отрасли в регионе. С учетом сложившейся обстановки сформированы льготные предложения, часть мероприятий с участием крупных компаний уже проведена", – подчеркнул губернатор.

Также Андрей Чибис отметил, что правительство Мурманской области вместе с Государственной транспортной лизинговой компанией ведет разработку концепции создания предприятий гражданского судоремонта по типу кластера.

Фото: gov-murman.ru

Еще по теме

1,2 миллиона за “море” в подвале: мурманчане бьют тревогу из-за бездействия управляющей компании

1,2 миллиона за “море” в подвале: мурманчане бьют тревогу из-за бездействия управляющей компании

Жильцы дома уверены, еще 10 лет без ремонта дом не протянет

Участников экстремистской организации задержали в Полярных Зорях

Участников экстремистской организации задержали в Полярных Зорях

Неоднократно судимые северяне, пропагандирующие криминальные ценности, арестованы

Мат — слова массового поражения

Мат — слова массового поражения

Заполярные военнослужащие встретились с представителями движения "Россия против сквернословия"

Мурманск присоединился к Неделе популяризации грудного вскармливания

Мурманск присоединился к Неделе популяризации грудного вскармливания

В России акция проходит с 4 по 10 августа