Рыбные комбинаты могут включить в перечень системообразующих

С такой инициативой выступили в Совете Федерации

Сенаторы просят Минсельхоз РФ включить рыбоперерабатывающие предприятия, а также производителей ветеринарных лекарств в перечень системообразующих. Об этом пишет парламентское издание «СенатИнформ».

Более того, Совет Федерации выступает за предоставление льготных кредитов для рыбных предприятий, не связанных с добычей водных биологических ресурсов. Верхняя палата парламента считает, что необходимы дополнительные меры поддержки транспортнологистической инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса РФ.

Правительству также предлагают субсидировать затраты на строительство рефрижераторных контейнеров и производить их на территории России.

Фото: ГТРК «Мурман»

Еще по теме

Бывшие полицейские из Печенгского округа предстанут перед судом за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Бывшие полицейские из Печенгского округа предстанут перед судом за фальсификацию доказательств по уголовному делу

Не проводя следственные действия с участием несовершеннолетнего, следователь изготовила протоколы об их проведении, куда также внесла подложные сведения об участии защитника

Белухи поприветствовали туристов в Териберской губе

Белухи поприветствовали туристов в Териберской губе

Туристам удалось заснять большую стаю этих животных