В технопарке «Кванториум» в Мурманске провели день научного отдыха «Экопатруль»

Благодаря исследованиям ребята могли на собственном опыте понять, как влияет экология на здоровье человека
В технопарке «Кванториум» в Мурманске провели день научного отдыха «Экопатруль» по проекту «Чистая страна». В экологическом мастер-классе по определению содержания частиц пыли в воздухе и исследованию воды приняли участие ученики пятой школы города Мурманска. Благодаря исследованиям ребята могли на собственном опыте понять, как влияет экология на здоровье человека.

«Квантолэнды — это дни научного отдыха — являются традиционным мероприятием в детском технопарке. Они имеют различную тематику, но экологической тематике мы уделяем особое внимание, поскольку в настоящее время одним из приоритетных направлений государственной политики в сфере образования является формирование экологической грамотности как одного из видов грамотности детей», – заявила руководитель детского технопарка «Кванториум» Ирина Чеховская.

Еще по теме

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

МЧС: пожар в Коле на Каменном острове локализован

Площадь здания, охваченного огнем, составила 20 на 30 метров

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

Сильнейших регбистов Военно-морского флота РФ определили на чемпионате в Мурманске

В финал вышли команды Северного и Балтийского флотов, победу одержали североморцы

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

Точность изложения и человеческие истории: "Мурманскому вестнику" 35 лет

В послужном списке корреспондентов: референдум в Крыму, Донбасс после начала спецоперации, Мариуполь, Волноваха, Луганск и Приморск