Показы экшн-драмы «Сердце пармы» проходят по всей стране

Как говорят уже посмотревшие киноленту зрители, она дарит целую гамму ощущений и эмоций
В широкий прокат в кинотеатрах страны вышла эпическая экшн-драма, снятая по роману Алексея Иванова, «Сердце пармы» при поддержке телеканала «Россия». Как говорят уже посмотревшие киноленту зрители, она дарит целую гамму ощущений и эмоций.

Князь Михан был рожден в языческих таежных землях, там, где шаманы приносили кровавые жертвы, чтобы отогнать темных духов и сохранить равновесие. Здесь он встретил ту, в которой соединились красота мира и сила ведьмы, ту, быть с которой ему запрещают законы. Эта любовь навсегда изменит судьбу Михана и его родной пармы.

«Человек с такими, как сейчас принято говорить, пацифистскими взглядами, если можно такой термин говорить о Средневековье, вынужден под давлением обстоятельств стать непобедимым воином, машиной для убийства, озвереть — вот что могут сделать обстоятельства с человеком — и после этого проиграть. А потом возродиться из пепла и стать пахарем. Это то, о чем этот фильм», – пояснил режиссер-постановщик фильма «Сердце пармы» Антон Мегердичев.

Художники по реквизиту, работавшие на проекте, собирали старинные предметы быта со всей России. Ценные артефакты удалось найти в Мурманске, Вологодской и Архангельской областях. Костюмы сшили из настоящей рыбьей кожи.

«Невероятно интересно, грандиозно. Костюмы были шикарные, места красивые, сложные съемки. Я когда вижу, как это в итоге сложилось на экране, я не понимаю, как это? Хотя я причастна к съемочному процессу, потому что группа очень героически трудилась на этом проекте», – рассказала исполнительница роли Табарги Елена Панова.

Увиденное в «Сердце пармы» зрители переживают по-разному: кто-то не скрывает эмоций, кто-то задается вечными вопросами. В фильме каждый найдет свои ответы и получит пищу для размышлений.

«– После просмотра фильма захотелось прочитать книгу и побольше углубиться в эту историю.
– Замечательный роман, не менее замечательно экранизированный на экранах нашей страны, я обязательно посоветую его всем своим друзьям.
– Посмотрел только что этот замечательный фильм. Мне очень понравился, всем советую.
– Крайне понравился фильм. Видно, что вся команда приложила максимум усилий», – поделились впечатлениями зрители.

Просторный, фактурный, красивый фильм, наполненный человеческими страстями, повествующий о красивой любви и могуществе природы, о борьбе с судьбой и предназначении человека.

Еще по теме

Владимир Борисович Возный ушел из жизни

Владимир Борисович Возный ушел из жизни

Заслуженный деятель искусств РФ почти четверть века возглавлял Мурманский колледж искусств

Горнолыжный сезон стартовал в Хибинах

Горнолыжный сезон стартовал в Хибинах

"Большой Вудъявр" открыл трассы для скоростных спусков