В Апатитах прошел конкурс «Суперледи-2022»

Главное условие для выхода на сцену — быть бабушкой
В Апатитах прошел конкурс «Суперледи-2022» для представительниц старшего поколения. Главное условие для выхода на сцену — быть бабушкой. Шесть участниц проявляли себя во всей красе: пели, танцевали, читали стихи и даже прыгали на батутах. С творческими номерами бабушкам помогали дети и внуки. В своих визитных карточках конкурсантки рассказывали о семьях, увлечениях и своей любви к малой родине. Вера Пшеничных стояла у истоков строительства города Апатиты, и Северу она посвятила проникновенное стихотворение.

«Но я держалась, я осталась, я помню старый клич «даешь!». Любимый край своим трудом прославим. Лена, подержи мой макинтош», – рассказала со сцены участница конкурса «Суперледи-2022», «Леди творчество» Вера Пшеничных.

Титул «Суперледи-2022» вручили Юлии Логиновой — медицинской сестре, дачнице и заядлой болельщице хоккейной команды «Апатит». На следующем, уже областном этапе конкурса «Бабушка примерного поведения», именно она будет отстаивать честь Апатитов. Он состоится в Мурманске в конце октября.

«Последняя фраза моей дочери меня просто обязала принять решение. Она сказала: «Мама, еще одно видео, еще один репортаж в нашу семейную копилочку для Миши». Миша — это мой внук, которому четыре года. И я подумала, почему бы нет. Годы пройдут, а пленка все расскажет и покажет, как это было», – пояснила победительница конкурса «Суперледи-2022» Юлия Логинова.

Еще по теме

Каток на Ленинградской в Мурманске не могут открыть из-за теплой погоды

Каток на Ленинградской в Мурманске не могут открыть из-за теплой погоды

Новую дату открытия сообщат дополнительно

Уроки выживания от "Луки"

Уроки выживания от "Луки"

Арктические штурмовики способны выстоять в самых опасных условиях

Итоги года с Владимиром Путиным – до эфира осталось менее двух часов

Итоги года с Владимиром Путиным – до эфира осталось менее двух часов

Трансляция начнется в полдень в прямом эфире

Число аттестованных гидов в Мурманской области увеличилось до 219-ти

Число аттестованных гидов в Мурманской области увеличилось до 219-ти

Проверить наличие аттестации можно на сайте минтуризма и Единого федерального реестра