В Оленегорске программа «Формирование комфортной городской среды» продолжает преображать муниципалитет

Финансирование – из федерального, регионального и местного бюджетов, подключаются и внебюджетные источники
В Оленегорске программа «Формирование комфортной городской среды» продолжает преображать муниципалитет: благоустраиваются скверы, парки, набережные, площади, дворовые территории. Реализуются идеи всероссийского конкурса лучших проектов. Финансирование – из федерального, регионального и местного бюджетов, подключаются и внебюджетные источники. В сквере «Надежда» выполняются работы по ремонту покрытия пешеходных зон, устройству освещения, установке скамеек, урн и малых архитектурных форм. Планируется установка навеса с воздушной тропой и навес под звездным небом.

«Работы ведутся 24 на 7. Техника, материалы есть, люди работают. По срокам у нас контракт с 3 июня по 30 сентября. Рисков не видим, работы ведутся под контролем города и городского хозяйства», – прокомментировал начальник управления городского хозяйства г. Оленегорска Евгений Терешин.

Также в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в этом году подготовлены основания под устройство детских площадок. В том числе рядом с оленегорской школой искусств.

«Мы очень давно мечтали, чтобы рядом со школой, имея такую площадку, сделали что-то для детей красивое, яркое, безопасное обязательно. И весь наш коллектив об этом мечтал. Когда начались работы, мы следили каждый день. Мы ждем очень открытия, мы готовы прийти с концертом», – заявила директор школы искусств г. Оленегорска Маргарита Кивековская.

Еще по теме

Федеральная поддержка и содействие предпринимателям АЗРФ: Чибис и Дягилева обсудили приоритетные направления работы 

Федеральная поддержка и содействие предпринимателям АЗРФ: Чибис и Дягилева обсудили приоритетные направления работы 

Глава региона и сенатор РФ подтвердили нацеленность на дальнейшее взаимодействие для продвижения интересов Мурманской области

Первоклассник из Североморска стал призером всероссийского конкурса "Россия – страна традиционных ценностей"

Первоклассник из Североморска стал призером всероссийского конкурса "Россия – страна традиционных ценностей"

Юный северянин представил видеоролик о важности крепкой семьи в жизни каждого из нас

Информационная броня фрегата

Информационная броня фрегата

Боевая часть связи (БЧ-4) на корабле "Адмирал флота Касатонов" успешно решает поставленные задачи

Лапландский заповедник отмечает 96-летие

Лапландский заповедник отмечает 96-летие

На особо охраняемой территории обитают 31 вид млекопитающих и 206 видов птиц

В Мурманской области продлили прием заявок для участия в конкурсе "На Севере буду мамой!"

В Мурманской области продлили прием заявок для участия в конкурсе "На Севере буду мамой!"

Победителей и лауреатов наградят 7 апреля ко Дню беременных