Госавтоинспекция усилила контроль на дорогах Мурманска и Североморска из-за отключений света 

Северян призвали использовать светоотражающие элементы в целях безопасности 
 
В связи с массовыми отключениями электроэнергии и ухудшением видимости на дорогах Госавтоинспекция Мурманской области перевела экипажи в Мурманске и Североморске на усиленный режим работы. 

В ведомстве подчеркнули, что основное внимание уделяется патрулированию опасных участков, перекрестков и пешеходных переходов. Все патрульные автомобили работают с включенными проблесковыми маячками, а инспекторы используют дополнительные световозвращающие жилеты и осветительные приборы для лучшей заметности. 
"Мы призываем всех водителей в эти дни проявлять максимальную осторожность, выбирать скорость, соответствующую не нормам, а фактическим условиям видимости, и быть готовыми к внезапному появлению пешеходов на проезжей части. Пешеходам же необходимо пересекать дорогу только в установленных местах, убедившись, что водители их увидели и остановились. Использование световозвращающих элементов в данной ситуации – не рекомендация, а обязательное условие безопасности", - заявил начальник Госавтоинспекции УМВД России по Мурманской области Александр Олегович Каневский