«Кандалакша» стала обладателем Кубка Мурманской области по футболу

В финале на стадионе «Металлург» команда встретилась с ФК «Апатит»
Финал Кубка Мурманской области по футболу определил обладателя почетного трофея. Игра впервые проходила в Кандалакше, где команда горожан принимала футболистов кировского «Апатита». Клубы уверенно выступали по ходу турнира и закономерно встретились в главном матче. Соперники хорошо знакомы. Матч начался без раскачки, взаимными атаками, вязкой и напряженной игрой в центре поля. Уже на двадцатой минуте матча смогли отличиться гости. После подачи со штрафного игрок «Апатита» Иван Холодов добил в ворота отскочивший от вратаря мяч. Ответ хозяев ждать пришлось 10 минут. Так же после стандарта мяч оказался в воротах. 1:1 – с таким счетом команды ушли на перерыв. Эти цифры на табло оставались неизменными почти до конца встречи.

«Игра просто захватывающая! Сейчас 1:1, второй тайм уже заканчивается. Травмы игроки получили, видно, что все на пределе, но мы болеем за наших, конечно!», – поделился впечатлениями депутат Мурманской областной думы Михаил Павлов.

«За наших» Михаил Павлов имел в виду, конечно, своих земляков кандалакшан. Болельщики – 12-й игрок. Возможно, именно поддержка трибун помогла команде. Незадолго до финального свистка мяч вновь в воротах «Апатита». 2:1. «Кандалакша» в десятый раз стала обладателем Кубка Мурманской области.

Еще по теме

Раскрываем, что общего у ГТРК "Мурман" и Деда Мороза

Раскрываем, что общего у ГТРК "Мурман" и Деда Мороза

Тридцать лет назад новогодний волшебник из Лапландского заповедника появился на экранах

Менее трех часов остается до начала главных рождественских богослужений

Менее трех часов остается до начала главных рождественских богослужений

Для обеспечения безопасности прихожан сотрудники МЧС провели профилактические рейды

Восьмилетний Андрей из Североморска побывал на атомной подлодке благодаря "Елке желаний"

Восьмилетний Андрей из Североморска побывал на атомной подлодке благодаря "Елке желаний"

Его мечту исполнил командующий Северным флотом адмирал Константин Кабанцов