Кому положена путевка в санаторий Соцфонда – напомнили в отделении по Мурманской области

С начала 2025 года Социальный фонд направил в свои санатории 57 детей с инвалидностью из Мурманской области. Это одна из важных мер поддержки людей, нуждающихся в особом внимании, отметили в региональном отделении СФР.

В Соцфонде напомнили, право на путевку в санаторий имеют инвалиды, ветераны боевых действий, Великой Отечественной войны, а также люди, подвергшиеся радиации и другому опасному воздействию. Для того, чтобы отправиться в центр Социального фонда, нужно оформить у своего лечащего врача справку 070/у и подать заявление. Удобнее всего это сделать через Госуслуги.

Кроме того, льготникам вместе с путевкой предоставляется компенсация затрат на проезд до места лечения и обратно. Сопровождающему ребенка или инвалида первой группы также выдают бесплатную путевку.