Одного из участников хибинского трейла госпитализировали – МЧС

Спасательная операция длилась почти шесть часов
Одного из пострадавших участников соревнований "Спортфест Хибины-2025" доставили в Апатитско-Кировскую ЦРБ. Об этом сообщили в МЧС. В спасательном ведомстве уточнили, что информация о происшествии на дистанции поступила в 4:55. Спасательная операция длилась почти шесть часов. К 10:40 всех участников пробега нашли в горах, поисковые работы были завершены.

"Для проведения поисково-спасательных работ привлекались спасатели Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России в составе 22 человека, 9 единиц техники", – прокомментировал врио начальника Главного управления МЧС России по Мурманской области Дмитрий Татаров.

Напомним, два человека погибли. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, что повлекло смерть двух участников соревнований.

Еще по теме

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

В селе Ловозеро подвели футбольные итоги года

Детские команды и их тренер стали обладателями престижных призов

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

Пришли за Милки, забрали Дизеля: за год работы первого в регионе котокафе "МурМания" дом обрели 29 пушистиков

За судьбой всех спасенных кошек зооволонтер Лиза Титова следит и получает усатые фотоприветы

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

Теплая одежда и лопата обязательны: что нужно знать мурманчанам о снегоходных прогулках для новичков?

И какие травмы можно получить, переоценив собственные силы – расскажем в сюжете