Действия при аварийных ситуациях отработали военные коммунальщики 

В учениях участвовали 4 аварийно-ремонтные бригады  
 
Фото: пресс-служба Северного флота
Коммунальные службы Северного флота провели противоаварийные тренировки на объектах Минобороны России. В ходе мероприятия задействовали 4 аварийно-ремонтные бригады – 40 человек и 15 единиц спецтехники.

Специалисты проверяли готовность бригад и диспетчерских служб к ликвидации аварий, алгоритмы действия при ЧС и наличие аварийного резерва оборудования, отметили в пресс-службе флота. В ходе учебно-тренировочного процесса также проанализировали работу связи, слаженность всех звеньев и способы оперативно принять меры при ликвидации аварии.
Кроме того, с целью повышения устойчивости системы проводилось взаимодействие с командирами войсковых частей, местными властями и МЧС. 

В эксплуатации ЖКС находится свыше 70 военных городков и около 600 объектов на территориях Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми.
 

Еще по теме

Более 60 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области ко Дню физкультурника

Более 60 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области ко Дню физкультурника

Северяне смогут принять участие в турнирах, эстафетах, флешмобах и яркой программе для взрослых и детей  
 

Житель Кольского района пытался сжечь сожительницу 

Житель Кольского района пытался сжечь сожительницу 

Уголовное дело в отношении мужчины рассмотрит суд 
 

В Мурманской области усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах 

В Мурманской области усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах 

Специалисты выявили более 65 нарушителей ограничения на пребывание в лесах