После первых итогов ЕГЭ-2025 в Мурманской области 12 стобальников 

Каждый четвертый, сдающий химию, набрал более 81 балла
 
В Мурманской области по итогам первых дней сдачи ЕГЭ 2025 года 12 выпускников получили максимальное количество баллов: девять – по химии, трое – по литературе. Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава региона Андрей Чибис. 

Отличники учатся в Мурманском политехническом и международном лицеях, гимназиях № 5, 8 и 10, а также в школе № 19 Заполярного и школе № 4 Оленегорска. Особенно сильные результаты юные северяне показали по химии – каждый четвертый сдал предмет на 81 балл и выше.

Количество стобальников по сравнению с прошлым годом утроилось, отметил губернатор. Большинство выпускников уже набрали проходные баллы для поступления в российские вузы. Следующий шанс улучшить результат будет 3 и 4 июля, когда пройдут резервные дни для пересдачи.
 

Еще по теме

Музыка и танцы под открытым небом: в Мурманске прошел "Портовый движ"

Музыка и танцы под открытым небом: в Мурманске прошел "Портовый движ"

Яркое летнее событие успело стать традицией для многих северян

В Долине Славы установили новый колокол на место украденного вандалами 23 года назад

В Долине Славы установили новый колокол на место украденного вандалами 23 года назад

Волонтеры прошли тем же нелегким путем, что и защитники Отечества в 1941 году

Родовыми сертификатами воспользовались более тысячи северянок с начала 2025 года

Родовыми сертификатами воспользовались более тысячи северянок с начала 2025 года

По ним СФР выплатил медицинским организациям суммарно свыше 19 млн рублей