На какие материальные меры поддержки могут рассчитывать студенты Мурманской области в 2025 году 

Губернатор Андрей Чибис напомнил о действующих в Мурманской области мерах поддержки для студентов Мурманского арктического университета и колледжей в ходе оперативного совещания. 

Так, медалисты и отличники, переходящие на второй курс, получат единовременные выплаты по 100 тысяч рублей. Кроме того, для 50 лучших первокурсников, обучающихся на приоритетных направлениях, предусмотрена ежемесячная губернаторская стипендия в размере 15 тысяч рублей. Отличникам также пополнят жилищный сертификат на 100 тысяч рублей при переходе на следующий курс.

Чибис отметил, что по программам среднего профессионального образования ежемесячную губернаторскую стипендию в 10 тысяч рублей сегодня получают 248 студентов-отличников. За последние два года благодаря этим мерам их число выросло на 70%.

Кроме того, предусмотрены ежемесячные стипендии по 15 тысяч рублей в месяц для активной молодежи и единовременные выплаты от 37 до 100 тысяч рублей для одаренных детей и обучающейся молодежи. 

Еще по теме

В Лапландском заповеднике на экотропе "Кругосветка" запечатлели пыжика

В Лапландском заповеднике на экотропе "Кругосветка" запечатлели пыжика

Весна – время, когда на свет появляются детеныши северного оленя

"Культпоход"

"Культпоход"

Останется ли в русском языке современный молодежный сленг?

"Витамин" от всех ранений

"Витамин" от всех ранений

От акушера до разведчика