Юные северяне стали лучшими на международном чемпионате по робототехнике 

За победу боролись более 500 команд из разных регионов России
Фото: gov.murman.ru
В Южно-Сахалинске завершился международный чемпионат по робототехнике, собравший более 500 команд юных инженеров из разных регионов. Мурманскую область на соревнованиях представили ребята из центра "Лапландия", сборной Кольского округа и АНО "Лаборатория научно-технического творчества "Фаблаб. Мончегорск", сообщили в министерстве образования и науки региона. 

В Лиге исследований команда центра "Лапландия" – Виктор Гашин, Глеб Дворянкин и Давид Зеткин – победила в номинации "Увлеченные и творческие". В этой же лиге школьники из Мурмашинской школы №1 – Элина Басова, София Шерстобитова, Алексей Коротаевский и Роман Суслов – получили награду за "Самую яркую презентацию".

Кроме того, в Лиге открытий команда детского сада №4 из Колы – Марк Дерягин, Степан Шамрыха и Александра Сидорович – была отмечена в номинации "За стремление к знаниям".
 

Еще по теме

Новые деревья и яркие цветы украсили улицы Североморска

Новые деревья и яркие цветы украсили улицы Североморска

На главной площади появилась надпись "80 лет Победы" из бархатцев

Мошенники обманули мурманчанина почти на 1 млн рублей

Мошенники обманули мурманчанина почти на 1 млн рублей

Он продиктовал аферистам код из СМС перевел деньги на "безопасные счета"

В зону СВО из Мурманской области отправили новую партию современного оборудования

В зону СВО из Мурманской области отправили новую партию современного оборудования

Бойцы поблагодарили волонтеров, неравнодушных северян и поздравили с Днем семьи, любви и верности

Первый выпуск студентов-медиков факультета "Лечебное дело" состоялся в МАУ

Первый выпуск студентов-медиков факультета "Лечебное дело" состоялся в МАУ

Первичную аккредитацию выпускники проходили на новом оборудовании