Песчаный пляж, тундра и скалы – забег «Вызов Арктики. Край Земли» прошел в Териберке

На трассы длиной 10 и 21 км вышли 77 спортсменов
Трейловый забег «Вызов Арктики. Край Земли» прошел в Териберке в эти выходные в рамках Арктического фестиваля. Об этом сообщает региональное министерство спорта. На трассы длиной 10 и 21 км вышли 77 спортсменов из разных уголков России. Они преодолели песчаный пляж, тундру и скалистую местность. Возраст любителей экстрима был таким же разнообразным, как и география участников – от 26 до 59 лет. В 10-километровом забеге победу одержал Дмитрий Шишкин из Перми с результатом 54 минуты 28 секунд. 21 километр быстрее всех преодолел Назир Лытыпов из республики Башкортостан - за 2 часа 7 секунд.

Организаторы вручили подарки 36 победителям и призерам в разных возрастных категориях, все спортсмены получили памятные награды. В следующем году планируют увеличить количество участников забега.

Напомним, «Вызов Арктики» стал традиционным спортивным мероприятием фестиваля «Териберка», который прошел на берегу Баренцева моря.