Губернаторский центр грантов открылся в Мурманской области

Его главная задача – дать каждому возможность представить свою инициативу
В Мурманской области начал работу губернаторский центр грантов. Об этом на оперативном совещании сообщил глав региона Андрей Чибис.

"Самая главная задача – дать северянам возможность, а инициативных людей у нас очень много – мы это видим в рамках реализации плана "На Севере – жить!" – заявить о своей инициативе. Потому что сейчас, когда они возникают, людям приходится искать, центр поддержки по какой линии: культура, образование, предпринимательство?" – отметил Андрей Чибис.

Северяне могут обратиться в центр со своим проектом, а также получить консультацию насчет него. Специалисты помогут скорректировать инициативу так, чтобы на нее смогла поступить финансовая помощь. Кроме того, если правил по предоставлению финансирования на тот или иной проект нет, то будут предлагаться и разрабатываться новые меры поддержки, чтобы его реализовать.

Напомним, о намерении создать единый центры грантовой поддержки малого и среднего бизнеса Андрей Чибис заявил на подведении итогов по обновлению плана "На Севере – жить!". Тогда он отметил, что проекты предпринимателей нередко попадают между одним и другим ведомством, что затрудняет предоставление им финансовой поддержки.