Праздник Севера — 2025: в Мурманске впервые пройдет чемпионат России по велосипедному спорту

Спортсмены преодолеют дистанцию 50 километров
Чемпионат России по велосипедному спорту среди любителей спорта пройдет в мурманской Долине Уюта в рамках 90-го Праздника Севера. Участникам предстоит состязаться в дисциплине марафон (фэтбайк). Об этом сообщили в региональном министерстве спорта.

Спортсмены преодолеют дистанцию 50 километров. Старты запланированы на 11 часов 1 марта. Церемония награждения состоится с 16:00 до 16:30.

Отмечено, что такие соревнования пройдут в столице Кольского Заполярья впервые. Ранее велосипедисты состязались на фэтбайках в рамках региональных соревнований 88-го Праздника Севера. Тогда дистанция составила 25 километров.

Соревнования проводятся в целях развития и популяризации велосипедного спорта в Мурманской области, привлечения трудящихся и учащейся молодежи к регулярным занятиям физической культурой, совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы, а также в целях пропаганды физической культуры и спорта среди населения Российской Федерации.

Развитие физической культуры и спорта — одно из ключевых направления плана "На Севере — жить!".

Еще по теме

Губернатор Андрей Чибис встретился с участниками программы "Курс на Север"

Губернатор Андрей Чибис встретился с участниками программы "Курс на Север"

Главной темой встречи стала доступность жилья для тех, кто решает связать свою жизнь с Арктикой

Стройки Кольского Заполярья: вчера, сегодня, завтра 

Стройки Кольского Заполярья: вчера, сегодня, завтра 

Андрей Чибис совершил объезд по ключевым стройплощадкам Мурманска

"Творческая осень" в Печенге собрала на мастер-классы и лекции семьи военнослужащих

"Творческая осень" в Печенге собрала на мастер-классы и лекции семьи военнослужащих

Большинство площадок северянки могли посетить вместе с детьми

"СВОй бизнес": в Мурманской области участников спецоперации и членов их семей научат основам предпринимательства

"СВОй бизнес": в Мурманской области участников спецоперации и членов их семей научат основам предпринимательства

Кольское Заполярье вошло в число сорока регионов, где запустили этот проект