Открытие городского бассейна «Дельфин» в Кировске намечено на 1 августа

Ремонт объекта сейчас находится на завершающей стадии 
До открытия городского бассейна «Дельфин» в Кировске остается меньше месяца. Сейчас здесь полным ходом идет ремонт. В чаше бассейна необходимо заменить мозаичную плитку. Сейчас рабочие приводят в порядок лестницу на «Горку». В планах заменить ее на нержавеющую. Пока же есть другие неотложные задачи. Например, из-за высокой влажности требуют замены бортовые металлические соединения на аттракционе. Здесь их несколько. В джакузи планируют запустить гейзер.

«Помимо того, что работает гидромассаж, раз в 5-7 минут будет дополнительно из пола подниматься пузыри. Ну, просто для интереса. Детям будет очень интересно», – отметил заместитель директора спорткомплекса «Горняк» Алексей Малышев.

Завершат ремонтные работы к 20 июля. И уже с 1 августа городской бассейн начнет работать. В прошлом году его посетили более 70 тысяч человек. Ожидается, что в новом сезоне желающих поплавать будет не меньше.

Еще по теме

Искусство объединяет. В Мурманской области впервые прошел фестиваль дружбы и культур "Север без границ"

Искусство объединяет. В Мурманской области впервые прошел фестиваль дружбы и культур "Север без границ"

Мероприятие собрало порядка 80 участников, в том числе из иностранных государств – Палестина, Индия, Китай, Марокко

В районе Полярных Зорь произошло смертельное ДТП

В районе Полярных Зорь произошло смертельное ДТП

Спасателям пришлось деблокировать погибшего

На Аллее писателей в Мурманске почтили память Михаила Орешеты

На Аллее писателей в Мурманске почтили память Михаила Орешеты

Писателю, краеведу, историку, поисковику исполнилось бы 74 года