Стали известны подробности ликвидации аварии на водопроводе в Ревде 

Водоснабжение полностью восстановлено, коммунальные службы продолжают устранять неполадки, связанные с засорением фильтров
Фото: администрация Ловозерского района
В поселке Ревда 15 декабря произошла авария на сетях водоснабжения, из-за которой жители временно остались без холодной и горячей воды. Как сообщил глава Ловозерского района Евгений Магомаев, причиной стал прорыв подземного магистрального водопровода в 1 километре от насосной станции на озере Сычуль.

Аварийная бригада обнаружила место прорыва лишь в 20:40. Уже в 21:00 в поселке ввели режим повышенной готовности и создали штаб по ликвидации ЧП. 

"Были задействованы все необходимые силы и средства, в том числе и техника сторонних организаций. Всю ночь, в тяжелых условиях при температуре - 38° рабочие бригады проводили ремонтные работы. Работать необходимо было быстро, была угроза, что без воды встанет котельная. <...> К счастью, благодаря самоотверженной работе всех служб этого удалось избежать", - сообщил Магомаев.

На данный момент водоснабжение восстановлено: насосная станция работает, система заполнена водой, и котельная функционирует, отметил глава района. Однако в некоторых домах поступает грязная вода из-за засорения фильтров. Коммунальные службы приступили к устранению неполадок и готовы оперативно реагировать на обращения жителей.
 

Еще по теме

В Лапландском заповеднике на экотропе &quot;Кругосветка&quot; запечатлели пыжика

В Лапландском заповеднике на экотропе "Кругосветка" запечатлели пыжика

Весна – время, когда на свет появляются детеныши северного оленя

&quot;Культпоход&quot;

"Культпоход"

Останется ли в русском языке современный молодежный сленг?

&quot;Витамин&quot; от всех ранений

"Витамин" от всех ранений

От акушера до разведчика