Прокуратура Мурманской области проводит проверку после пожара на руднике «Олений ручей»

По предварительным данным, в шахте на глубине 120 метров загорелся моторный отсек самосвала ШТ-42
Прокуратура Мурманской области организовала проверку по факту возгорания на руднике «Олений ручей». Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

По предварительным данным, в шахте на глубине 120 метров загорелся моторный отсек самосвала ШТ-42. На поверхность вывели 112 горняков. В 3:55 пожар ликвидировали. В 6 утра работа ГОКа возобновилась и ведется в штатном режиме.

«По результатам проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, при наличии оснований будет решен вопрос о принятии исчерпывающего комплекса мер прокурорского реагирования», – говорится в сообщении.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора области.

Фото из открытых источников

Еще по теме

Первое заседание архитектурно-градостроительного совета Мурманской области состоялось в День архитектора

Первое заседание архитектурно-градостроительного совета Мурманской области состоялось в День архитектора

Его 25 членов отныне станут обсуждать и согласовывать любые идеи при возведении зданий или планировании общественных пространств

Морпехи Северного флота разбили диверсионную группу ВСУ на правом берегу Днепра

Морпехи Северного флота разбили диверсионную группу ВСУ на правом берегу Днепра

Воздушная разведка заметила на одном из островов диверсионную группу Вооруженных сил Украины, после чего расчет 122-миллиметрового орудия Д-30 отправился на позицию и нанес удар

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля

Этот день символизирует ценность традиционных семейных устоев и каждый год объединяет тысячи пар по всей стране