В России разработали «Золотой стандарт» к школьному образованию

Содержание учебников станет единым
В Госдуме разработали поправки в закон «Об образовании в РФ». Минпросвещения поддержало изменения. «Золотой стандарт» сформирует четкие программы для всех школ страны.

Содержание учебников станет единым и ответственность за это ляжет на Минпросвещения России. Ведомство сформирует группы авторов, которые будут создавать учебные пособия, после чего будет утверждаться текст и содержание. Предполагают и размещение макетов изданий в открытом доступе для общественного обсуждения.

«Унификация программ и учебников необходима в связи с широким запросом от родителей и педагогов в регионах. Национальные проекты стимулируют экономику, и специалисты с семьями переезжают по стране. При переезде высока необходимость легкого перехода в новую школу. Обеспечить такой переход может только унификация программ и единообразие учебников», — рассказала заместитель председателя комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и поддержке ветеранов Наталья Агре.

«Золотой стандарт» призван создать в России единое образовательное пространство и сделать программу обучения понятной и прозрачной для любого родителя. Для школ с инновационными методиками обучения сохранят возможность дополнять и развивать программы.

Фото: ru.freepik.com
 

Еще по теме

Обнаруженную на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске авиабомбу времен ВОВ отправили на уничтожение

Обнаруженную на Нижне-Ростинском шоссе в Мурманске авиабомбу времен ВОВ отправили на уничтожение

Внутри снаряда было взрывчатое вещество, отметили в Росгвардии

В Мурманске задержали рецидивиста-закладчика

В Мурманске задержали рецидивиста-закладчика

В оборудованных тайниках полицейские обнаружили мефедрон

Инвестиция в боеготовность

Инвестиция в боеготовность

Тактический стрелковый тренажер позволяет получить ценный навык любому военнослужащему