Мурманский писатель Сергей Алешин представил свою новую книгу "Тайна Тициана"

Презентация прошла в областной научной библиотеке
Мурманский писатель Сергей Алешин представил свою новую книгу "Тайна Тициана". Презентация прошла в областной научной библиотеке. Автор называет произведение историческим детективом, приключением, повествованием об искусстве вообще и о живописи в частности. Все это замешано на мистике, которая окунает читателя в эпоху Средневековья. Главный герой – молодой современный московский художник, который через свои видения путешествует во времени и пространстве. Как-то раз в его руки волшебным образом попадает манускрипт монаха-алхимика с рецептом чудодейственных красок. По мнению автора, история заинтересует читателей разного возраста. 

"Им уже лет 10, и вот с 10 лет уже интересно. А я считаю, что дети должны увлекаться. Дети должны быть увлечены и живописью, и литературой", – отметил писатель Сергей Алешин.

Еще по теме

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Начало ленд-лиза. Первые конвои союзников в мурманском порту

Взгляд на первые годы Великой Отечественной войны через собирательный образ портовика во второй серии проекта, посвященного 110-летию ММТП

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Огонь в кинотеатре, но по сценарию: в Мурманске прошли зрелищные учения МЧС

Условный пожар удалось локализовать и "спасти" всех, кто оказался в опасности

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

Подземный переход в Североморске реанимируют спустя несколько лет простоя

В объекте обновят все элементы, украсят стены и установят камеры видеонаблюдения