Мурманский суд вынес приговор жителю Новороссийска по делу о мошенничестве

Сумма ущерба составила три миллиона рублей

Первомайский районный суд Мурманска вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) в отношении жителя Новороссийска.

Установлено, что обвиняемый в сентябре прошлого года вместе с соучастником похитил деньги у пожилой мурманчанки. После того как напарник убедил потерпевшую продать квартиру, житель Новороссийска приехал в Мурманск, где получил от сделки деньги.

Сумма ущерба составила три миллиона рублей.

Суд приговорил гостя Кольского Заполярья к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на один год. Также удовлетворены требования потерпевшей о возмещении ущерба.

Еще по теме

"Днепровские прятки" современного Теркина

"Днепровские прятки" современного Теркина

Чтобы выжить и победить на островах, северные морпехи становятся невидимками

Росгвардейцы Мурманска отметили День физкультурника спортивными соревнованиями

Росгвардейцы Мурманска отметили День физкультурника спортивными соревнованиями

Они соревновались в силовом многоборье: подтягиваниях, планке, прыжках со скакалкой и перетягивании каната