До свидания, школа: как в пятой мурманской школе провожали выпускников

Последний звонок прозвенел в образовательных учреждениях Мурманска для 4 тысяч учеников. В пятой школе торжественное мероприятие началось с награждения благодарственными письмами родителей и грамотами - спортсменов, отличившихся на соревнованиях, а также участников медиацентра. Ребята активно строят планы на будущее, выбирают учебное заведение и продолжают подготовку к экзаменам, а их преподаватели подводят итоги.

"Сегодня праздник прощания со школой, последний урок, последний звонок, последняя консультация, последняя сменная обувь – все это позади. Останется только история. А в истории достижения наших детей – это грамоты, благодарности, все, что мы будем сегодня вручать на сцене", - сказала директор МБОУ СОШ №5, депутат Совета депутатов города Мурманска Ирина Ускова.

Пятая школа в этом году впустила в жизнь ребят из гуманитарного, медицинского и кадетского класса. На многих приглашенных гостей нахлынули воспоминания о своем последнем звонке. Все же, речь идет о событии, которое запоминается на всю жизнь.

"Особым таким парадом в нашей параллели вывели спортсменов, к которым я принадлежала.  Пожалуй, это был первый знак отличия для меня. Отчасти, это стало причиной моего дальнейшего выбора профессии, может быть даже так, но однозначно это событие запоминается на всю жизнь", - отметила заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Ирина Андреева.

Еще по теме

Сезон северного сияния стартовал в Мурманской области

Сезон северного сияния стартовал в Мурманской области

Первую после полярного дня аврору увидели ночью 14 августа

Чем отличается ель от сосны, а зеленушка от синицы – разбирались участники "Слета юннатов" в Мурманске

Чем отличается ель от сосны, а зеленушка от синицы – разбирались участники "Слета юннатов" в Мурманске

О том, как юные натуралисты из 27 регионов России изучают северную природу – в рубрике "Ключ к будущему"

"Болото" в подвале и дырявые стены годами беспокоят мурманчан в домах на Героев Рыбачьего

"Болото" в подвале и дырявые стены годами беспокоят мурманчан в домах на Героев Рыбачьего

К решению проблемы присоединился Народный фронт

"Ключ к будущему": в Мурманске продолжается капитальный ремонт Дома престарелых

"Ключ к будущему": в Мурманске продолжается капитальный ремонт Дома престарелых

Работы проводятся по нацпроекту "Семья" и региональному плану "На Севере – жить!"