На североморской ледовой арене встретились сильнейшие команды Северного флота 

После игры подвели хоккейного сезона 2023-2024 гг.  
 
Финальная игра военной хоккейной лиги получилась яркой и совершенно непредсказуемой, ведь на лед вышли сразу две очень сильные команды: "К-21" против "Авианосца". Средний возраст игроков первой - 44 года. Во второй - всем меньше 30 лет.

"Хорошая, динамичная команда с хорошими нападающими, неплохо убегают в контратаке, поэтому — хороший соперник, достойный", - отметил игрок сборной Северного флота, тренер команды "К-21" Андрей Селянкин.

"У меня есть свой, 51-ый номер в команде "К-21" и конечно же, я за нее болею и на протяжении многих лет они доказывают свое мастерство, свою силу и волю", - поделилась сенатор Совета Федерации РФ от Мурманской области Татьяна Сахарова.

Напряженная борьба буквально с первых минут игры. Стремительные атаки. Удачные пасы. Досадные падения. Умение быстро думать и принимать решения, понимать друг друга без слов в хоккее не менее важно, чем сила удара, ловкость и координация движений.
Перелом в игре случился задолго до финала. В борьбе опыта против молодости победил опыт. Если "Авианосец" забросил противнику 3 шайбы, то "К-21" – в 3 раза больше.

"Победы достигаются ежедневным трудом на льду. Здесь вот мы играем только вечерами. После 8 вечера у нас тренировки где-то до 22.30", - рассказал игрок команды "К-21", заместитель командующего СФ Олег Голубев.

"Вы своим примером показываете нашему подрастающему поколению, нашим юным хоккеистам, что спорт – это норма жизни", - заключила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Позади – 5 месяцев сезона. За это время 1,5 десятка команд северной военной хоккейной лиги провели 395 матчей. Лучшие игрокам, судьям и командам вручают многочисленные медали, а кубок командующего Северным флотом достается "Альбатросу".

"Заслуженно самые сильные команды заняли призовые места. К сожалению, в этом сезоне не приняли участие 6 команд в связи с тем, что игроки участвуют в СВО, но надеемся, что в следующем сезоне у нас уже будет полноценно вся наша хоккейная лига", - сказал командующий Северным флотом Константин Кабанцов.

Также в следующем сезоне наши спортсмены собираются принять участие в турнире ночной хоккейной лиги в городе Сочи. 
 

Еще по теме

Андрей Чибис об участниках программы "Время героев": Мурманск встречает новую элиту нашей страны

Андрей Чибис об участниках программы "Время героев": Мурманск встречает новую элиту нашей страны

Губернатор рассказал об особенностях управления Мурманской областью и о проектах для улучшения качества жизни людей, реализуемых по плану "На Севере — жить!"

В Мурманске вновь работает гостиница для домашних растений

В Мурманске вновь работает гостиница для домашних растений

Бесплатный проект становится популярнее, на сегодняшний день в городе аналогов у него нет

В сентябре в Долине Уюта откроется умная спортивная площадка 

В сентябре в Долине Уюта откроется умная спортивная площадка 

Мурманчане смогут отточить навыки в традиционном и киберспорте
 

Актовый зал и кабинет химии: как выглядит отремонтированная по программе "На Севере – твой проект" мурманская школа?

Актовый зал и кабинет химии: как выглядит отремонтированная по программе "На Севере – твой проект" мурманская школа?

Депутаты проверили ремонт в детском саду №91 и посетили обновленную школу №45, дополненную по программе "Арктическая школа"