Пожарные Мурманской области сразились за звание «Лучший газодымозащитник»

Областные соревнования среди работников противопожарной службы прошли в Мурманске
Спортивный задор и характер. Областной конкурс среди работников Государственной противопожарной службы прошел сегодня в Мурманске. Соревновались, чтобы получить звание «Лучший газодымозащитник» и «Лучшее звено службы». Подобные испытания ежегодные, их проводят для повышения профессионального мастерства. Участникам необходимо было пройти полосу препятствий из шести этапов, в полной экипировке и на время.

«Конкурс состоит из элементов, которые находят практическое применение в деятельности газодымозащитной службы, это переноска рукавов, прокладка рукавной линии, спасение пострадавшего, различные физические нагрузки. Все здесь отрабатывается в очень тяжелых условиях, все выполняется в дыхательном аппарате», – объяснил заместитель начальника управления по делам гражданской обороны защите населения от чрезвычайных ситуаций пожарной безопасности Мурманской области Анатолий Залесов.

Пожарные продемонстрировали на практике свои навыки, умения и физическую подготовку. Шесть команд, в каждой по четыре участника. По итогам спортивных соревнований Мурманский филиал противопожарной службы показал лучший результат и в командном, и в личном зачете.

Еще по теме

"Война и мир глазами женщины". В музее Мурманска открылась выставка художников из Смоленска, Тулы и Петрозаводска

"Война и мир глазами женщины". В музее Мурманска открылась выставка художников из Смоленска, Тулы и Петрозаводска

В экспозиции – 86 работ: лирические пейзажи и натюрморты, портреты, жанровые картины, посвященные детям мирного и военного времени

В Малой Долине уюта в Мурманске завершили подготовку стройплощадки

В Малой Долине уюта в Мурманске завершили подготовку стройплощадки

Также на месте будущего жилкомплекса установлено наружное освещение, проведены буровзрывные работы

Пункты поддержки в Мурманске завершают свою работу

Пункты поддержки в Мурманске завершают свою работу

Их открывали в школах и других доступных точках после отключения электричества

Северяне вновь пережили массовые отключения электроэнергии

Северяне вновь пережили массовые отключения электроэнергии

Причиной стало повреждение защитного троса на линии электропередачи