Мурманчанин попытался завершить конфликт ножом — его ждет суд

Убить оппонентов обвиняемому помешал очевидец произошедшего
В Мурманске завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего северянина, которого обвиняют в покушении на убийство трех человек (ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Он предстанет перед судом, сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

Установлено, что в июне 2023 года обвиняемый "под градусом" вступил в конфликт с тремя мужчинами, находясь у одного из ресторанов Мурманска на проспекте Ленина.

"Желая убить оппонентов, мужчина вернулся в помещение ресторана, где из сумочки своей знакомой забрал складной нож и, выйдя на улицу, нанес им множественные удары в область жизненно важных органов потерпевших, причинив колото-резаные ранения различной степени тяжести, в том числе повлекшие тяжкий вред здоровью", — пояснили в следственном комитете.

Как отметили в ведомстве, убить оппонентов обвиняемому помешал очевидец конфликта — он отобрал нож. Потерпевших доставили в больницу.

Обвиняемый частично признал свою вину. Он выдвигал версию, что действовал в целях самообороны. Следователь собрал достаточные доказательства, подтверждающие преднамеренный характер действий фигуранта.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

В Баренцевом море застрял катер с тремя людьми на борту

В Баренцевом море застрял катер с тремя людьми на борту

Прокуратура начала проверку соблюдения правил безопасности

"Гонщик" без прав не смог скрыться на мотоцикле от мурманских полицейских 

"Гонщик" без прав не смог скрыться на мотоцикле от мурманских полицейских 

В отношении мужчины составлено 5 административных протоколов 
 

С 1 августа в Мурманской области увеличены пенсии 77 тысячам работающих пенсионеров

С 1 августа в Мурманской области увеличены пенсии 77 тысячам работающих пенсионеров

Процедура прошла в автоматическом режиме