В Мурманске продолжается реконструкция стадиона «Юность»

Проверить ход работ приехали главы города – Юрий Сердечкин и Игорь Морарь
К концу октября в Мурманске на месте старого стадиона «Юность» построят современный спортивный объект, где горожане смогут заниматься в любое время года. На площадке работает тяжелая техника, подрядчик ведет земляные работы. В проекте – футбольное поле с искусственным покрытием, три беговые дорожки по периметру, столбы с сетками-ловушками для хоккея с мячом, восемь мощных фонарей. Кроме того, в планах строительство гаража для двух машин, заливающих льдом каток. На этом стадионе зимой тренируются юные хоккеисты и фигуристы шестой спортивной школы – 440 ребят. Как отметили в городской в администрации, обновленная спортплощадка будет открыта для всех, а пожелания жителей микрорайона обязательно учтут.

«Жители просят трибуны, потому что здесь проводится очень много детских соревнований зимой. Ввиду того, что мы ограничены по площадям, мы сейчас подумаем, как их удобно расположить», – рассказал глава муниципального образования г. Мурманск Игорь Морарь.

«Мы сейчас обсудили с нашими подрядчиками, договорились, что будет такой элемент соревнований: если они успеют раньше, то мы вместе с ними сыграем на свежеуложенном поле в футбол, ну а если нет, то закатаем лед и будет играть на нем. Хочется все-таки начать с футбола», – подчеркнул глава администрации г. Мурманска Юрий Сердечкин.

Еще по теме

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

"Ключ к будущему": электропианино и школа блогеров в читальных залах

Модельные библиотеки открылись в Североморске и Никеле

"Север, вперед": реновация Заозерска

"Север, вперед": реновация Заозерска

Минстрой Мурманской области и участники СВО оценили результаты изменений по региональной программе и плану "На Севере – жить!"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

Экипаж крейсера "Архангельск" нанес удар "Калибром" по условному противнику во время учений "Запад-2025"

По данным объективного контроля, "Калибр" поразил цель прямым попаданием