Военнослужащие и командующий Северным флотом поздравили северянок с Международным женским днем 

На сцене ДК Кирова выступили творческие коллективы 
 
В Североморске состоялись торжественный вечер и праздничный концерт приуроченные к празднованию Международного женского дня. Мероприятие началось с трогательного видеопоздравления для северянок от военнослужащих 80-й арктической мотострелковой бригады Северного флота, выполняющей задачи СВО. 

Командующий Северным флотом адмирал Александр Моисеев поддержал бойцов. Он подчеркнул, что поздравления с передовой особенно ценны, так как там совсем по-другому воспринимаются ценности мирной жизни. 

"Сегодня мы вас поздравляем с праздником, несомненно, желаем счастья, благополучия в нынешней обстановке, терпения и спокойствия, и понимания. Мы переживаем очень сложный и ответственный период для нашей страны, Отечества, фактически приходится бороться за будущее России, за наше будущее, будущее наших детей. В этот праздничный для вас день, дорогие наши женщины, хочу сказать, что без вашей поддержки бойцов, без вашей поддержки и понимания мужей, близких, конечно же, не обойтись. Мои огромные слова благодарности именно вам, дорогие наши женщины, мамы, бабушки, сестры, избранницы, жены, наши дочери. Победа куется всеми, в том числе вашими сердцами", - сказал он.

Адмирал Моисеев подчеркнул, что на Северном флоте в настоящее время погоны носят 1111 женщин, а более 10 тысяч – гражданские служащие женщины. По его словам, они решают огромный объем задач, стоящих перед флотом. 

Затем на сцене для гостей выступил Ансамбль песни и пляски Северного флота со своей детской студией. Изюминка концертной программы – выступление солиста Большого театра России лауреата международных фестивалей и конкурсов Федора Тарасова. Отмечается, что каждой присутствующей в зале женщине вручили розы. 

Фото: пресс-служба Северного флота

Еще по теме

Взаимопонимание и связь поколений: на большие экраны России вышла семейная комедия "На деревню дедушке"

Взаимопонимание и связь поколений: на большие экраны России вышла семейная комедия "На деревню дедушке"

Мама в командировке, сын у деда: смогут ли они найти общий язык и подружиться – ответы в фильме

В МАУ отметили 20-летие с открытия домового храма Луки Крымского

В МАУ отметили 20-летие с открытия домового храма Луки Крымского

Мурманская епархия в честь праздника подарила университету выставку о жизни святого

В мурманской Долине Уюта дали старт международным соревнованиям по северной ходьбе "БезПредел"

В мурманской Долине Уюта дали старт международным соревнованиям по северной ходьбе "БезПредел"

Участники из России, Киргизии и Таджикистана боролись на сложной дистанции с выбыванием

"Банкир" на фронте, или как мотострелок Андрей Пухов выжил после танковой атаки на Авдеевском направлении

"Банкир" на фронте, или как мотострелок Андрей Пухов выжил после танковой атаки на Авдеевском направлении

Несмотря на ранения обеих ног, мурманчанин строит планы на будущее, участвуя в проекте "Герои Севера"