Снежные баталии развернулись в «Огнях Мурманска»

В столице Кольского Заполярья завершились соревнования по играм в снежки по правилам Юкигассен – «Арктический кубок-2022»
Снежные баталии развернулись в «Огнях Мурманска». Там завершились соревнования по играм в снежки по правилам Юкигассен – «Арктический кубок-2022». Это уже 15-й традиционный турнир. На этот раз в состязаниях приняли участие 14 команд из Мурманска, Москвы, Ноябрьска, Кировска и Кандалакши. Все призовые места достались командам из областного центра. Лучшую игру показала команда UNO – чемпион Европы по юкигассен. На второй строчке разместился коллектив с гастрономическим названием Smetana. Замкнула тройку лидеров команда студенческого спортивного клуба МАГУ «Олимпия».

«С каждым годом команд становится больше, потому что юкигассен выходит за пределы Мурманской области. Он появился в Екатеринбурге, Ноябрьске, Красноярске. Поэтому команд больше и больше. У нас есть новички в этом году – команда, которая вообще в первый раз играет. Ну и матерые команды, которые играют уже по 7-8 лет», –руководитель оргкомитета турнира юкигассен в Мурманске Антон Кондрашов.

Еще по теме

"Автодрайв"

"Автодрайв"

Как проверить таксиста на легальность?

Небо Оленегорска вновь зажег "Морозко": IX областной фестиваль зимней сказки собрал творческие коллективы со всей области

Небо Оленегорска вновь зажег "Морозко": IX областной фестиваль зимней сказки собрал творческие коллективы со всей области

Почетными гостями фестиваля стали Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга и Российская Снегурочка из Костромы

"Отец Героя": в Доме детского творчества имени Бредова в Мурманске открылась фотовыставка

"Отец Героя": в Доме детского творчества имени Бредова в Мурманске открылась фотовыставка

Она посвящена нашим защитникам, которые погибли в зоне СВО и были удостоены высокого звания – Герой России, а также их отцам