Число ДТП на дорогах Мурманской области снизилось на 7,2% в 2023 году

В регионе идет системная работа по устранению наиболее значимых угроз безопасности дорожного движения
В Мурманской области реализуется нацпроект "Безопасные качественные дороги" с целью повышения безопасности дорожного движения. По данным региональной Госавтоинспекции, число ДТП на дорогах Мурманской области снизилось на 7,2% в 2023 году по сравнению с аналогичным периодом в 2022 году. Количество происшествий в 2022-м составило 670, в 2023-м – 622.

В минтрансе Мурманской области отметили, что идет системная работа по устранению наиболее значимых угроз безопасности дорожного движения. В рамках проекта "Региональная и местная дорожная сеть" отремонтировали 77,42 км автомобильных дорог регионального значения, 14,3 км улично-дорожной сети агломерации "Мурманская", 244,23 пог. метра искусственных дорожных сооружений регионального значения. Кроме того, продолжается устройство недостающего электроосвещения, установлены дополнительные стационарные комплексы фото-видео фиксации нарушений ПДД.

С участием сотрудников правоохранительных органов регулярно проходят акции по предупреждению опасного поведения участников дорожного движения: "Детское кресло – спасенная жизнь", "Возьми ребенка за руку", "Водитель помни – ты тоже родитель", "Ребенок в безопасности" и другие.
В образовательных организациях Мурманской области сформированы более 1 600 уголков безопасного дорожного движения. В школах работают 99 специальных кабинетов для изучения юными северянами ПДД.

Напомним, ремонт трасс Мурманской области по нацпроекту "Безопасные качественные дороги" продолжится в 2024 году.

Еще по теме

Северяне могут открыть сбор для реализации своего проекта в Едином губернаторском центре грантов

Северяне могут открыть сбор для реализации своего проекта в Едином губернаторском центре грантов

Также есть возможность поддержать другие инициативы

Правила строительства судов-краболовов усовершенствуют в России

Правила строительства судов-краболовов усовершенствуют в России

После расторжения соглашения с предыдущим инвестором новые компании смогут приступить к достройке судов на тех же условиях

Андрей Чибис вручил удостоверение мирового судьи Евгению Бараковскому

Андрей Чибис вручил удостоверение мирового судьи Евгению Бараковскому

Он будет работать на судебном участке №3 Кольского судебного района

Волонтеры досрочно закончили ремонт Вайдагубского маяка на полуострове Рыбачий

Волонтеры досрочно закончили ремонт Вайдагубского маяка на полуострове Рыбачий

В непростых условиях трудились свыше 70 человек