Новая зона отдыха появится на набережной озера Среднее в Мурманске

За лето здесь планируют установить спортивный и детский игровой комплексы, уложить асфальт и озеленить территорию
В столице Заполярья появится новая зона для отдыха. По многочисленным просьбам жителей Восточного микрорайона приступили к благоустройству набережной озера Среднее. Пока строительство на начальном этапе: подрядная организация проводит демонтажные работы. За лето здесь планируют установить спортивный и детский игровой комплексы, оборудовать современные системы освещения и видеонаблюдения, уложить асфальт и дополнительно озеленить территорию.

«Перед тем, как приступить к этим работам, была проведена большая работа с горожанами, именно они определили, что здесь должно быть: какие должны быть дорожки, какие лавочки, зоны отдыха для детей, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Проект дорогостоящий, более 70 миллионов рублей», – глава администрации города Мурманска Юрий Сердечкин.

Отставаний по графику пока нет. Ежедневно здесь трудятся 15 – 20 человек в зависимости от фронта работ. Постепенно их количество увеличат. Из техники используют полноповоротный экскаватор, самосвалы и тракторы. Заключены договоры на закупку стройматериалов. В планах — закончить благоустройство к концу сентября. Это не единственная территория, которую преобразят.

«У нас еще Первомайский район, это Чистый ручей. Тоже в два этапа, на два года, начинается в этом году, там объект намного больше, но уверен, что будет такой же замечательный и прекрасный», – рассказал глава муниципального образования г. Мурманск Игорь Морарь.

Еще по теме

Осенняя гололедица вынуждает автомобилистов Мурманской области быть осторожнее на дорогах

Осенняя гололедица вынуждает автомобилистов Мурманской области быть осторожнее на дорогах

Минусовая температура воздуха должна продержаться в столице Кольского Заполярье еще пару дней

Мурманский "Авангард" становится доступнее для маломобильных северян

Мурманский "Авангард" становится доступнее для маломобильных северян

Летний ремонт в спорткомплексе затронул и бассейн, где занимается большинство юных пловцов

Депутаты Мурманской облдумы возложили цветы к обелиску воинам 37-го медсанбата 52-й стрелковой дивизии

Депутаты Мурманской облдумы возложили цветы к обелиску воинам 37-го медсанбата 52-й стрелковой дивизии

Парламентарии региона держат шефство над мемориалом с 2015 года