Ударивший автоинспектора житель Кандалакши отправится под суд

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Следственный отдел по городу Кандалакша СУ СК России по Мурманской области завершил расследование уголовного дела о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). 43-летний северянин отправится под суд. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Установлено, что вечером 5 мая 2023 года сотрудники ДПС задержали мужчину, который управлял автомобилем в состоянии опьянения. Ему не понравилось, что его задержали, и ударил полицейского, который находился при исполнении служебных обязанностей.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направили в суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

Более 60 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области ко Дню физкультурника

Более 60 спортивных мероприятий пройдут в Мурманской области ко Дню физкультурника

Северяне смогут принять участие в турнирах, эстафетах, флешмобах и яркой программе для взрослых и детей  
 

Житель Кольского района пытался сжечь сожительницу 

Житель Кольского района пытался сжечь сожительницу 

Уголовное дело в отношении мужчины рассмотрит суд 
 

В Мурманской области усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах 

В Мурманской области усилен контроль за пожароопасной обстановкой в лесах 

Специалисты выявили более 65 нарушителей ограничения на пребывание в лесах