У мурманчанина дома нашли 40 кустов конопли

Мужчине грозит до двух лет лишения свободы
В Мурманске задержали 40-летнего местного жителя за выращивание и хранение наркотических растений. Об этом сообщили в УМВД России по Мурманской области.

Во время обыска квартиры северянина в Октябрьском районе областного центра стражи порядка нашли домашнюю теплицу с 40 кустами, похожими на коноплю. Растения изъяли и отправили на экспертизу. В ЭКЦ УМВД подтвердили, что это были однолетние лубоволокнистые растения семейства коноплевых.

Мурманчанин раскаялся и рассказал правоохранителям, что семена растений купил в интернете и выращивал их не для продажи, а для себя, так как у него есть наркотическая зависимость.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за незаконное культивирование в крупном размере наркотических растений (ч. 1 ст. 231 УК РФ). Ему грозит до двух лет лишения свободы.

Еще по теме

22 июня Мурманск присоединится ко всероссийской акции "Свеча памяти"

22 июня Мурманск присоединится ко всероссийской акции "Свеча памяти"

Митинг у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны начнется в 4 утра

Выпускникам Мурманского Нахимовского училища вручили аттестаты и награды

Выпускникам Мурманского Нахимовского училища вручили аттестаты и награды

Церемония на плацу завершилась торжественным маршем и выпускным вальсом