Представителям организации «Дети Великой Отечественной войны» передали работы юных мурманчан

Такие события помогают напомнить подрастающему поколению о подвиге предков и об истории своей родины
В Мурманске подвели итоги акции «Через поколения». Более пяти тысяч работ учащихся школ и дошкольных учреждений передали представителям организации «Дети Великой Отечественной войны»: открытки, рисунки и даже письма. Такие события помогают напомнить подрастающему поколению о подвиге предков и об истории своей родины. А для людей, чье детство пришлось на годы войны, — это очередная возможность собраться вместе, попить чай со сладостями за теплой беседой, а порой даже и за звонкой душевной песней.

«Очень важная миссия для меня — передать письма, которые были написаны в результате акции, которая была предложена и организована нашей общественной приемной», – отметила депутат государственной думы Российской Федерации Татьяна Кусайко.

Такие отделения есть во многих муниципалитетах Мурманской области. Всего в регионе их около 20. Насыщенная программа у участников круглый год. Есть свой собственный хор. Самые активные проводят уроки в школах, обучаются работе на компьютерах. И, конечно, куда без любимых музыкальных инструментов? Юрий Павлович Травников в этом деле профессионал. Играет практически на всех инструментах.

«Сколько лет уже играете? – А сколько лет ? В 6 лет скотину пас в деревне, ну и научился. А никто меня не учил. В училище приглашают. Учу как надо играть», – ответил на вопрос корреспондентаучастник Мурманской областной общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» Юрий Павлович Травников.

Еще по теме

В международный день телевидения ученики мурманского лицея побывали в гостях у ГТРК "Мурман"

В международный день телевидения ученики мурманского лицея побывали в гостях у ГТРК "Мурман"

Ребята узнали, что происходит за кадром, как делают новости, и откуда раздаются голоса на радиоволнах

"Хибинская гонка" – старт сезона

"Хибинская гонка" – старт сезона

Проверить свои силы и возможности в Кировск приехали более 500 лыжников из 42 регионов страны и Республики Беларусь

Оптимистичный взгляд в будущее: в Кировске завершила работу XIV Международная горнопромышленная конференция 

Оптимистичный взгляд в будущее: в Кировске завершила работу XIV Международная горнопромышленная конференция 

О высоких технологиях, новых рудниках и энергетике для большого производства – репортаж Елены Белкиной