В Апатитах избивший до смерти собутыльника мужчина предстанет перед судом

Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы
В Апатитах задержанный по подозрению в убийстве местный житель предстанет перед судом. Ранее неоднократно судимый 42-летний северянин на допросе сознался и подробно рассказал о совершении преступления, сообщили в СУ СК России по Мурманской области.

В ходе расследования установлено, что 16 апреля 2023 года в квартире на улице Дзержинского два товарища выпивали спиртное. Один из них оскорбил другого, и тогда обиженный напал на друга с кулаками, избив его до смерти. Правоохранители оперативно нашли и задержали подозреваемого.

Уголовное дело в отношении жителя Апатитов за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, (ч. 4 ст. 111 УК РФ) передано в суд. Злоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы с возможным ограничением свободы до 2 лет.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Еще по теме

22 июня Мурманск присоединится ко всероссийской акции "Свеча памяти"

22 июня Мурманск присоединится ко всероссийской акции "Свеча памяти"

Митинг у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны начнется в 4 утра

Выпускникам Мурманского Нахимовского училища вручили аттестаты и награды

Выпускникам Мурманского Нахимовского училища вручили аттестаты и награды

Церемония на плацу завершилась торжественным маршем и выпускным вальсом