Советская пожарная охрана отметила 105-й день рождения

В церемонии возложения цветов к мемориальным доскам участвовали и молодые сотрудники

В Кольском Заполярье отметили 105 лет советской пожарной охране. Традиционно поздравления принимали ветераны службы. Для них праздничный митинг провели сотрудники государственной противопожарной службы Мурманской области. Гости почтили память погибших коллег минутой молчания, а также возложили цветы к мемориальным доскам. В церемонии участвовали и молодые сотрудники. После — для ветеранов провели экскурсию по обновленной экспозиции технической выставки.

"Изменилась техника, построены новые пожарные депо, но люди остались людьми. Самое главное в борьбе с огнем — это человеческий ресурс. Это наверное единственная служба, которая всегда собирается и все очень дружны, не только на территории Мурманской области, пожарные дружны на территории всей нашей большой страны", – отметил заместитель министра региональной безопасности Мурманской области Михаил Тимофеев.

"Иногда приходилось сутки проводить на пожаре, не заезжая в подразделение. Но очень интересная и увлекательная профессия, поверьте мне. Передать ветеранскому корпусу доброго здоровья, самое главное, и долгих лет жизни, продолжать свои занятия и увлечения, а это поверьте мне, на всю жизнь", – подчеркнул председатель Мурманского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Александр Зива.

Еще по теме

Единое цифровое пространство повышает доступность детской медицины в Мурманске

Единое цифровое пространство повышает доступность детской медицины в Мурманске

Теперь родители могут записать ребенка на прием к узким специалистам в любую детскую поликлинику или отделение стационара

В Апатитах и Кировске участникам проекта "Северное долголетие" вручили "тревожные кнопки"

В Апатитах и Кировске участникам проекта "Северное долголетие" вручили "тревожные кнопки"

Те, у кого есть устройство, могут в любой момент обратиться за помощью