Конькобежка из Оленегорска одержала победу на всероссийских соревнованиях

Ксения Коржова взяла “золото” и “серебро”

Оленегорская спортсменка Ксения Коржова вошла в число победителей Всероссийских соревнований по конькобежному спорту среди юниоров “Кубок СКР-Финал”. Состязания проходили в Коломне с 23 по 25 февраля. На ледовую арену вышли 80 сильнейших юношей и девушек из 19 субъектов РФ.

Как сообщает Министерство спорта Мурманской области, воспитанница спортшколы “Олимп” Ксения Коржова стала лучшей на двух дистанциях – 1500 метров и 3000 метров. Кроме того, спортсменка стала серебряным призером в масстарте. Тренер Ксении – Наталья Зыкина.

Лидерами соревнований стали молодые конькобежцы из Мурманской, Московской, Челябинской областей и Санкт-Петербурга. Конькобежный центр “Коломна” проводил онлайн-трансляцию соревнований, ее смотрели 4000 интернет-пользователей.