Заполярный пловец завоевал три медали на международных соревнованиях в Республике Сербской

Сборная России выиграла в общей сумме 54 медали

Уроженец Полярных Зорь Павел Самусенко стал призером международных соревнований по плаванию, которые прошли в городе Баня-Лука Сербской Республики 26 и 28 апреля.

Выступая в составе российской сборной, Павел завоевал две серебряные медали на дистанциях "50 метров на спине" и "100 метров в стиле баттерфляй". Также спортсмену взял бронзу в дистанции "100 метров на спине".

Как сообщили во Всероссийской федерации плавания, в общей сложности российские пловцы выиграли 54 медали, из которых 29 – золотые, 18 – серебряные, 7 – бронзовые.