50-й Мурманский лыжный марафон: чемпионом на дистанции 50 км классикой стал Ермил Вокуев из Республики Коми

Бронзовую медаль завоевал спортсмен из Мончегорска Андрей Зародов
Первым к финишу на дистанции 50 километров классикой во второй день 50-го Мурманского лыжного марафона пришел четырехкратный чемпион России, победитель крупнейших марафонов Ермил Вокуев из Республики Коми. Вторым стал Лев Новиков (Приморский край). Третий — Андрей Зародов из Мончегорска Мурманской области. Ермил Вокуев и Лев Новиков лидировали на протяжении всей гонки.

"Мурманский марафон – один из самых тяжелых марафонов", – признался Ермил Вокуев.

Андрей Зародов первый раз преодолевал 50-километровый марафон.

Напомним, лидером 25-километрового забега классическим стилем среди женщин стала Карина Гончарова из Омска, среди мужчин — Степан Малков из Тамбовской области.